Personal 2017

IMG_3458

Sr. Patricio Calderón Astroza
Rector
direccion@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Claudia Albornoz Quiroga
Directora Académica
utp@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Patricia Vejar Gallegos
Inspector General Básica
inspectoriageneralbasica@colegiochilenoarabe.cl

Sr. Hernán Uribe Adriazola
Inspector General Media
inspectoriageneralmedia@colegiochilenoarabe.cl

Coordinadores de Ciclo

Miss Jeannette Fuentes Sánchez
Coordinadora Pre-Básica
Educadora de Parvulos
j.fuentes@colegiochilenoarabe.cl

Miss Yasna Molina Bravo
Coordinadora Básica 1° a 5° Básico
Docente
y.molina@colegiochilenoarabe.cl

Sr. Gonzalo Torres Gómez
Coordinador Media 6° Básico a 4° Medio
Docente
g.torres@colegiochilenoarabe.cl

Cuerpo Docente:

Miss Isabel Searle Raby
Educadora de Párvulos
i.searly@colegiochilenoarabe.cl

Miss Carolina Medina Cruces
Educadora de Párvulos
c.medina@colegiochilenoarabe.cl

Miss Karen Molina Espinoza
Educadora de Párvulos
k.molina@colegiochilenoarabe.cl

Miss Catalina Benavides Agurto
Docente
c.benavides@colegiochilenoarabe.cl

Miss Daniela Arzola Sepúlveda
Docente
d.arzola@colegiochilenoarabe.cl

Miss Gabriela Bustos Arriagada
Docente
gbustos@colegiochilenoarabe.cl

Miss Macarena Lagos
Docente
m.lagos@colegiochilenoarabe.cl

Miss Lorena Williams Pinto
Docente
l.williams@colegiochilenoarabe.cl

Miss Carolina Sepulveda
Docente
c.sepulveda@colegiochilenoarabe.cl

Miss Karina Hernández Osorio
Docente
k.hernandez@colegiochilenoarabe.cl

Miss Fernanda Segura
Docente
f.segura@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Paulina Ríos
Docente
p.rios@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Katy Casanova Moraga
Docente
k.casanova@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Paula Parra Sepúlveda
Docente
p.parra@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Joselyn Henríquez Silva
Docente
j.henriquez@colegiochilenoarabe.cl

Srta. María de los Ángeles Neira Sepúlveda
Docente
m.neira@colegiochilenoarabe.cl

Srta. Karen Osses Oñate
Docente
k.osses@colegiochilenarabe.cl


Sr. Samuel Pereira Martínez
Docente
s.pereira@colegiochilenoarabe.cl

Sr. Raúl Pérez
Docente
r.perez@colegiochilenoarabe.cl

Sr. Cristhian Toledo
Docente
c.toledo@colegiochilenoarabe.cl

Sr. Rolando Rojas Cartes
Docente
r.rojas@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Andrea Pino
Docente
a.pino@colegiochilenoarabe.cl

Miss Carolina Sendra
Helpers
c.sendra@colegiochilenoarabe.cl

Miss María José Venegas Miranda
Helpers
m.venegas@colegiochilenoarabe.cl

Miss Silvia Azocar Rey
Helpers
s.azocar@colegiochilenoarabe.cl

Miss Paola Sanchez
Helpers
p.sanchez@colegiochilenoarabe.cl

Miss Danitza Araneda
Helpers
d.araneda@colegiochilenoarabe.cl

 

Miss Patricia Manríquez
Helpers
p.manriquez@colegiochilenoarabe.cl

Miss Cinthya Placencia
Helpers
c.placencia@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Isabel Ramírez Aguayo
Docente PIE
i.ramirez@colegiochilenoarabe.cl

Srta. Deyanira Neira Medina
Docente PIE
d.neira@colegiochilenoarabe.cl

Srta. Marioly Maldonado San Martín
Docente PIE
m.maldonado@colegiochilenoarabe.cl

Srta. Francisca Henriquez
FonoAudiologa
f.henriquez@colegiochilenoarabe.cl

Personal Administrativo

Sr. Héctor Araneda Mendoza
Administrador
administracion@colegiochilenoarabe.cl

 

Srta. Cristína Ávila Silva
Secretaria de Administración
c.avila@colegiochilenoarabe.cl

Srta. Karla Chaparro
Secretaria de Dirección
secretaria@colegiochilenoarabe.cl

Srta. Gabriela Vaillant
Enfermeria
enfermeria@colegiochilenoarabe.cl

Sra. Adríana Cáceres Valencia
Inspectora
a.caceres@colegiochilenorabe.cl

Sra. Cecilia Espinoza Oces
Inspectora
c.espinoza@colegiochilenorabe.cl

Sra. Alejadrina Espinoza Oces
Inspectora y encargada multicopiado
a.espinoza@colegiochilenorabe.cl

Sra. Seferina Inostroza Saldía
Encargada C.R.A.
s.inostroza@colegiochilenorabe.cl

Sr. Gabriel Sepúlveda Jarpa
Encargado Mantención
g.sepulveda@colegiochilenorabe.cl

Sr. Juan Cárdenas
Auxiliar
j.cardenas@colegiochilenorabe.cl

Sra. María Jacqueline Castillo
Auxiliar
m.castillo@colegiochilenorabe.cl

Sr. Ramiro Paredes
Auxiliar
r.paredes@colegiochilenorabe.cl